Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner bei Regens Wagner Lautrach

Christian KonradChristian Konrad
Gesamtleitung
Telefon: 08394 189-0
E-Mail: christian.konrad@regens-wagner.de

Birgit SteinleBirgit Steinle 
Stellvertretende Gesamtleitung
Telefon: 08394 189-367
E-Mail: birgit.steinle@regens-wagner.de

Lisa Guggenberger
Case Management, Öffentlichkeitsarbeit und Unternehmenskommunikation, Ehrenamt
Telefon: 08394 189-370
E-Mail: lisa.guggenberger@regens-wagner.de

Stationäres Wohnen und Pflege

Diana JolitzDiana Jolitz
Bereichsleitung Wohnen für Menschen mit geistiger Behinderung und Pflegedienstleitung
Telefon: 08394 189-342
E-Mail: diana.jolitz@regens-wagner.de

Elena MayrElena Mayr
Bereichsleitung Wohnen für Menschen mit geistiger und psychischer Behinderung
Telefon: 08394 189-211
E-Mail: elena.mayr@regens-wagner.de

Cornelia PreißCornelia Preiß
Bereichsleitung Wohnen für Menschen mit psychischer Behinderung und Menschen nach Schädel-Hirn-Trauma
Telefon: 08394 189-207
E-Mail: cornelia.preiss@regens-wagner.de

Peter ScharfPeter Scharf
Bereichsleitung Wohnen für Menschen mit psychischer Erkrankung in Mindelheim
Telefon: 08261 7636931
E-Mail: peter.scharf@regens-wagner.de

Arbeit und Beschäftigung

Mike HalliganMike Halligan
Werkstattleitung
Telefon: 08394 189-251
E-Mail: mike.halligan@regens-wagner.de

Lisa GruberLisa Schoon
Bereichsleitung Förderstätte
Telefon: 08394 189-240
E-Mail: lisa.schoon@regens-wagner.de

Hans DemmlerHans Demmler
Landwirtschaftlicher Verwalter
Telefon: 08394 189-237 oder 08394 9256880
E-Mail: hans.demmler@regens-wagner.de

Tagesbegleitung

Angela RiedmillerAngela Riedmiller
Bereichsleitung T-ENE
Telefon: 08394 189-330
E-Mail: angela.riedmiller@regens-wagner.de

Offene Hilfen Memmingen-Unterallgäu

Gertrud Bliemert-PresteleGertrud Bliemert-Prestele
Bereichsleitung Offene Hilfen
Beratung OBA Mindelheim
Telefon: 08331 97476-211 bzw. 08261 7636930
E-Mail: gertrud.bliemert-prestele@regens-wagner.de

Regina SprollRegina Sproll
Beratung und Familienunterstützender Dienst
Telefon: 08331 97476-230
E-Mail: regina.sproll@regens-wagner.de

Erika TuranErika Turan
Ambulanter Pflegedienst
Telefon: 08331 97476-205
E-Mail: pdl.memmingen@regens-wagner.de

Stefan CzechStefan Czech
Ambulant Begleitetes Wohnen in Memmingen
Telefon: 08331 97476-208
E-Mail: abw-memmingen.koordinator@regens-wagner.de

Nadja SchleigerNadja Schleiger
Ambulant Begleitetes Wohnen im Illerwinkel
Telefon: 08394 189-228
E-Mail: abw-illerwinkel.koordinator@regens-wagner.de

Peter ScharfPeter Scharf
Ambulant Begleites Wohnen in Mindelheim und Ostallgäu
Telefon: 08261 7636931
E-Mail: peter.scharf@regens-wagner.de

Christiane KustermannChristiane Kustermann
Schulbegleitung
Telefon: 08331 97476-204
E-Mail: schulbegleitung-mm@regens-wagner.de

Sarah HilscherSarah Hilscher
Betreutes Wohnen in Familien
Telefon: 08331 97476-210
E-Mail: sarah.hilscher@regens-wagner.de

Simone RitterSimone Ritter
Freizeit und Bildung
Telefon: 08331 97476-203
E-Mail: simone.ritter@regens-wagner.de

Dienstleistungen

Silvia SchmidSilvia Schmid
Bereichsleitung Verwaltung
Telefon: 08394 189-113
E-Mail: silvia.schmid@regens-wagner.de

Jochen GeromüllerJochen Geromüller
Bereichsleitung Technik
Telefon: 08394 189-197
E-Mail: jochen.geromüller@regens-wagner.de

Gisela ZieglerGisela Ziegler
Bereichsleitung Hauswirtschaft
Telefon: 08394 189-208
E-Mail: gisela.ziegler@regens-wagner.de

Medizinproduktebeauftragte

Katja Eichelbaum
Petra Mattes
Medizinischer Fachdienst
Telefon: 08394 189-201
E-Mail: eichelbaum.mattes@regens-wagner.de

Kontakt

Regens-Wagner-Stiftung Lautrach
Deybachstraße 11
87763 Lautrach

Telefon: 08394 189-0
Telefax: 08394 189-290
E-Mail: rw-lautrach@regens-wagner.de