Corona Update
für Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

+++ Aktuelles vom Krisenstab +++

Wir informieren Sie über die neuesten Entwicklungen in der Corona-Pandemie.

Was tun bei Verdacht einer Infektion?

Bitte informieren Sie die Gesamtleitung! Nähere Informationen zur Quarantäne und Schutzausrüstung ...

Wichtige Dokumente

Allgemeinverfügungen, Handlungsanweisungen, Merkblätter und interne Dokumente finden Sie im Laufwerk unter I:/Lautrach/Allgemein/Corona-Update

Seelsorge

Wir geben Ihnen einen täglichen Impuls für ein Gebet oder ein Ritual.

Häufig gestellte Fragen

Sie fragen - wir antworten!

#Wir bleiben Zuhause

Ideen für Aktivitäten in der Wohngruppe.
Wie verbringt ihr diese besondere Zeit?

Krisenstab

Christian Konrad
Gesamtleitung
Telefon: 08394 189-112
E-Mail: christian.konrad@regens-wagner.de

Birgit Steinle
Stv. Gesamtleitung
Telefon: 08394 189-367
E-Mail: birgit.steinle@regens-wagner.de

Diana Jolitz
Wohnbereichsleitung und Pflegedienstleitung
Telefon: 08394 189-342
E-Mail: diana.jolitz@regens-wagner.de

Katja Eichelbaum
Medizinischer Fachdienst
Telefon: 08394 189-201
E-Mail: lc-medizinischer.fachdienst@regens-wagner.de

Gisela Ziegler
Hygienebeauftragte
Telefon: 08394 189-208
E-Mail: gisela.ziegler@regens-wagner.de

Mike Halligan
Werkstattleitung
Telefon: 08394 189-251
E-Mail: mike.halligan@regens-wagner.de

Jochen Geromüller
Technischer Leiter
Telefon: 08394 189-197
E-Mail: jochen.geromueller@regens-wagner.de

Heike Rottmar
MAV
Telefon: 08394 189-210
E-Mail: heike.rottmar@regens-wagner.de

Lisa Guggenberger
Unternehmenskommunikation
Telefon: 0175 5855439
E-Mail: lisa.guggenberger@regens-wagner.de