Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner bei Regens Wagner Lautrach

Christian KonradChristian Konrad
Gesamtleitung
Telefon: 08394 189-0
E-Mail: christian.konrad@regens-wagner.de

Birgit SteinleBirgit Steinle 
Stellvertretende Gesamtleitung
Telefon: 08394 189-367
E-Mail: birgit.steinle@regens-wagner.de

Lea HolzLea Holz
Case-Management
Telefon: 08394 189-368
E-Mail: lea.holz@regens-wagner.deMontag bis Donnerstag 8:00 bis 12:30 Uhr
Freitag 11:00 bis 14:00 Uhr

Jasmin Schreck Jasmin Schreck
Öffentlichkeitsarbeit &
Unternehmenskommunikation
Telefon: 08394 189-380
E-Mail: jasmin.schreck@regens-wagner.de

Stationäres Wohnen und Pflege

Elena MayrElena Mayr
Bereichsleitung Wohnen für Menschen mit geistiger und psychischer Behinderung
Telefon: 08394 189-211
E-Mail: elena.mayr@regens-wagner.de

Lisa Guggenberger
Bereichsleitung Wohnen für Menschen mit geistiger Behinderung
Telefon: 08394 189-203
E-Mail: lisa.guggenberger@regens-wagner.de

Robert LidlRobert Lidl
Bereichsleitung Wohnen für Menschen mit psychischer Beeinträchtigung in Mindelheim
Telefon: 08261 7636931
E-Mail: robert.lidl@regens-wagner.de

Petrich Stefanie   Stefanie Petrich
   Bereichsleitung Pflege
   Telefon: 08394 189-211
   E-Mail: stefanie.petrich@regens-wagner.de

 

Lisa SchoonLisa Schoon
Bereichsleitung Wohnen für Menschen mit psychischer Beeinträchtigung und Menschen nach Schädel-Hirn-Trauma
Telefon: 0160 1243812
E-Mail: lisa.schoon@regens-wagner.de

Corinna SchieleCorinna Schiele
Bereichsleitung Wohnen für Menschen mit psychischer Beeinträchtigung
Telefon: 08330 91197-22
E-Mail: corinna.schiele@regens-wagner.de

Monika BolzMonika Bolz
Bereichsleitung Wohnen für Menschen mit psychischer Beeinträchtigung
Telefon: 08394 189-207
E-Mail: monika.bolz@regens-wagner.de

Arbeit und Beschäftigung

Mike HalliganMike Halligan
Werkstattleitung
Telefon: 08394 189-251
E-Mail: mike.halligan@regens-wagner.de

Laura Zeller
Bereichsleitung Förderstätte
Telefon: 08394 189-240
E-Mail: laura.zeller@regens-wagner.de

Hans DemmlerHans Demmler
Landwirtschaftlicher Verwalter
Telefon: 08394 9256880
E-Mail: hans.demmler@regens-wagner.de

Tagesbegleitung

Alexandra GundelAlexandra Gundel
Bereichsleitung Tagesbegleitung
Telefon: 08934 189-330
E-Mail: alexandra.gundel@regens-wagner.de

 

Offene Hilfen Memmingen-Unterallgäu

Gertrud Bliemert-PresteleGertrud Bliemert-Prestele
Bereichsleitung Offene Hilfen
Beratung OBA Mindelheim
Telefon: 08331 97476-211 bzw. 08261 7636930
E-Mail: gertrud.bliemert-prestele@regens-wagner.de

Regina SprollRegina Sproll
Beratung und Familienunterstützender Dienst
Telefon: 08331 97476-230
E-Mail: regina.sproll@regens-wagner.de

Erika TuranErika Turan
Ambulanter Pflegedienst
Telefon: 08331 97476-205
E-Mail: lc-pdl-memmingen@regens-wagner.de

Stefan CzechStefan Czech
Ambulant Begleitetes Wohnen in Memmingen
Telefon: 08331 97476-208
E-Mail: stefan.czech@regens-wagner.de

Nadja SchleigerNadja Schleiger
Ambulant Begleitetes Wohnen im Illerwinkel
Telefon: 08394 189-228
E-Mail: lc-abw-illerwinkel-koordinator@regens-wagner.de

Mario StanzelMario Stanzel
Ambulant Begleites Wohnen in Mindelheim und Ostallgäu
Telefon: 08261 7636932
E-Mail: mario.stanzel@regens-wagner.de

Christiane KustermannChristiane Kiefer
Schulbegleitung
Telefon: 08331 97476-204
E-Mail: lc-schulbegleitung-memmingen@regens-wagner.de

Petra Stahl
Familienunterstützender Dienst,
Betreutes Wohnen in Familien
Telefon: 08331 97476-202
E-Mail: petra.stahl@regens-wagner.de

Jennifer WilhelmJennifer Wilhelm
Inklusives Wohnen
Telefon: 08331 97476-203
E-Mail: lc-inklusives-wohnen@regens-wagner.de

Simone RitterSimone Ritter
Freizeit und Bildung
Telefon: 08331 97476-203
E-Mail: simone.ritter@regens-wagner.de
Dienstag von 09:00 bis 12:00 Uhr

Dienstleistungen

Silvia SchmidSilvia Schmid
Bereichsleitung Verwaltung
Telefon: 08394 189-383
E-Mail: silvia.schmid@regens-wagner.de

Jochen GeromüllerJochen Geromüller
Bereichsleitung Technik
Telefon: 08394 189-197
E-Mail: jochen.geromüller@regens-wagner.de

Gisela ZieglerGisela Ziegler
Bereichsleitung Hauswirtschaft
Telefon: 08394 189-208
E-Mail: gisela.ziegler@regens-wagner.de

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

Eichelbaum KatjaKatja Eichelbaum
Medizinischer Fachdienst
Telefon: 08394 189-201
E-Mail: lc-medizinischer-fachdienst@regens- wagner.de

Kontakt

Regens-Wagner-Stiftung Lautrach
Deybachstraße 11
87763 Lautrach

Telefon: 08394 189-0
Telefax: 08394 189-250
E-Mail: rw-lautrach@regens-wagner.de